Кружок по художественно-эстетическому развитию "Волшебная ниточка"

Волшебная ниточка

Программа занятий

Ниткография - выкладывание с помощью шнурка или толстой нити контурных изображений различных предметов, то есть «рисование» с помощью нити. Специфика занятий с нитью расширяет возможности для познания прекрасного, для развития у детей эмоционально-эстетического отношения к действительности. Изобразительное искусство формирует убеждения человека, влияет на поведение, оказывает влияние на развитие чувства цвета, учит видеть красоту сочетания разных цветов и оттенков. В работе используются бархатная бумага, пряжа разных цветов, картон, ватные палочки, клей). Работа кружка организовывается с учётом опыта детей и их возрастных особенностей. С детьми, не имеющих достаточных навыков работы с нитью и другими материалами работа начинается с более простых поделок. Программа рассчитана на 1 год на детей 5 – 6 лет. Кружок работает 1 раз в неделю по 25 минут, всего 32 занятия за учебный год.

На этой странице